22.02.2024
Дорогие друзья! Мы рады сообщить вам о новом этапе в повышении безопасности на дорогах нашего района!
В нашей районной больнице открылся специализированный пункт медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивных веществ и состояния опьянения. Это важное мероприятие направлено на обеспечение безопасности как для водителей, так и для пешеходов.
Сегодня к нам в гости заглянули аким Костанайского района Танжариков Берик Куанышевич и начальник отдела полиции Костанайского района Тапаев Талгат Жоламанович, чтобы лично ознакомиться с работой пункта. Наш главный врач Алимжан Мырзагазыевич Мирманов и Наталья Алексеевна Хуртина- врач приемного покоя рассказали об оснащении кабинета.
Теперь, благодаря этому новшеству, после различных дорожно-транспортных происшествий водителей будут направлять к нам в районную больницу для осуществления медицинского освидетельствования, соблюдая все установленные правила и процедуры. Пункт медосвидетельствования будет работать круглосуточно, чтобы обеспечить доступность и оперативность процесса.
Наша цель - сделать наши дороги безопасными для всех участников движения! Помните, забота о жизни и здоровье каждого из нас - это забота о будущем нашего общества!