Посвящение в профессию

Посвящение в профессию.

25 декабря 2018г в КГП «Костанайская ЦРБ» прошло торжественное мероприятие «Посвящение в профессию».

По многолетней традиции церемония «Посвящение в профессию» молодых сотрудников в Костанайской ЦРБ проводится в честь Дня Независимости Республики Казахстан. Ежегодно коллектив больницы принимает молодых специалистов в свою большую семью. Для любого человека очень важно начало трудового пути. Важен и коллектив, в котором предстоит работать, атмосфера, поддержка и опыт наставников. Вот и в этом году наш большой дружный коллектив стал еще больше – к работе приступили 12 врачей и 7 средних медработников: участковые  врачи терапевты Шагирова Анар Маратовна, Махонина Нина Владимировна и Волкова Виолетта Евгеньевна;  врач  стоматолог Баекенов  Женыс  Сарыбаевич; врачи хирурги Тажмұхан Бауыржан Бекболатұлы и Құлтаев Ерназ Ерханұлы, старший врач  Глазуновской  врачебной  амбулатории Закиров Амирхан Болатович, врач акушер – гинеколог Ковалева Дарья Дмитриевна, врач акушер – гинеколог Заречной врачебной  амбулатории  Кдырбаева Гулбану Мадияровна, врач общей практики подросткового кабинетаБаисеева Малика Темирхановна, врачи – методисты Мурзабаева  Зарина Маратовна и  Едрисова  Жанара Жаксалыковна, медицинские сёстры Головина Виктория Сергеевна, Выборных Надежда Сергеевна, Карбозова  Айнур Тулеубаевна, Интазар Динара Саламатқызы, Карбозова Гульнур Тулеубаевна; лаборант клинико – диагностической лаборатории Сарсембаева Айгерим Ерлановна; фельдшер  Нечаевского медицинского пункта Тымченко Иван Сергеевич,  акушерка Александровской врачебной  амбулатории Аманова Аксинья Сергеевна. Со словами  приветствия выступил главный врач Джандаев Данияр Серикович. С напутственными  словами к молодежи обратились заслуженные ветераны труда Закирова Роза Талгатбековна, врач педиатр высшей квалификационной категориии, трудовой стаж 48 лет и Карагодина Вера Александровна, врач онколог, трудовой стаж 42года. Всю свою трудовую деятельность они посвятили оздоровлению населения Костанайского района. А затем молодёжь представили сотрудники отделений, в которых они уже успели поработать. Блистали талантами сотрудники поликлиники,  клинико - диагностической лаборатории, Заречной, Октябрьской, Глазуновской и Александровской врачебных  амбулаторий. По многолетней традиции в этот день молодые медицинские работники произнесли «Клятву молодого специалиста Костанайской центральной районной больницы». Право зачитать текст клятвы в этот раз было предоставлено Малык Татьяне Александровне, врачу офтальмологу, чей трудовой стаж составил 48 лет. Много теплых слов сказали в адрес молодых специалистов  наставники  молодежи: заместитель главного врача по лечебной работе Шелудько Николай Фёдорович, заместитель главного врача по поликлинической работе Тулебаева А.Б., заведующая  участковой терапевтической службы  Муржикова  Нургуль Калиевна, заведующая клинико-диагностической лабораторией Фомина Н.Н., врач акушер -гинеколог Горячая Т.В., старший врач Александровской врачебной амбулатории Аязбаева Сандугаш Тураровна, старший врач Октябрьской  врачебной  амбулатории Еспанов  Айбек  Аскергалиевич, врач стоматолог Мухамбетжанова Асель Батыржановна, заведующая организационно – методическим кабинетом Веснина Антонина Владимировна, старшая сестра отделения специализированной  помощи Яцына В.Г., старшая сестра поликлиники Шадрина Марина Викторовна, старшая сестра отделения школьных медсестёр Жаппасбаева Айгерим Кадиржановна. Молодым специалистам вручили сертификаты с наказом наставников, цветы и памятные подарки. От имени молодёжи с ответным словом выступила  участковый  врач терапевт  Махонина Нина Владимировна, пообещав честно и достойно исполнять свой профессиональный долг, быть всегда готовыми оказать своевременную и качественную медицинскую помощь, внимательно и заботливо относиться к пациенту, беречь и развивать благородные традиции коллектива  Костанайской  центральной районной больницы. Молодые  специалисты с благодарностью  вручили   подарки  и  цветы  своим  наставникам.

Н.Коновалова,  главная медсестра  КГП «Костанайская  ЦРБ»