Главная  / О больнице
О больнице
Поликлиника Костанайской РБ - старейшая поликлиника района. В состав КГП «Костанайская РБ» входят 11 врачебных амбулаторий, 5 фельдшерско-акушерских пунктов, 33 медицинских пункта.
Поликлиника обслуживает население Костанайского района, студентов КСХК. На 01.01.2020г численность прикрепленного населения составила 62240 чел.
Сегодня поликлиникой выполняются лабораторные, рентгенологические, ультразвуковые, эндоскопические и функциональные исследования (ЭКГ, ФГДС). Амбулаторно-поликлинические приемы ведутся в условиях поликлиники и на дому. В поликлинике и на дому выполняются процедуры. Проводится физиотерапевтическое лечение, а также лечение в дневном стационаре поликлиники.
Регистратура для взрослого и детского населения расположена на 1-м этаже. Регистратура обеспечена многоканальным городским телефонным номером. Запись пациентов на приемы осуществляется в режиме самозаписи, очно при обращении в регистратуру по телефону. В целях повышения доступности амбулаторно-поликлинической помощи предусмотрена запись  в режиме онлайн круглосуточно на сайте поликлиники и через мобильное приложение DAMUMED. Порядок оказания амбулаторно-поликлинической помощи осуществляется  в  соответствии с действующими нормативно-правовыми актами.
В течение года поликлиникой выполняется более 200 000 врачебных посещений, в том числе около 61 000 профилактических осмотров, более 4100 пациентов получают лечение с применением стационарозамещающих технологий, производится около 512 000 диагностических исследований, в том числе более 8 000 рентген и более 45 000 флюороосмотров.
В течение ряда лет показатели деятельности поликлиники одни из лучших в области, в том числе, в части выполнения госзаказа, проведения скринингов населения, раннего выявления заболеваний. Неоднократно предприятие становилось призером областных конкурсов.
Коллектив предприятия около 630 работающих, в том числе более 80 врачей, 293 средних медицинских работников. Удельный вес категорированных кадров 45,5 %, 26,7 % из которых – с высшей квалификационной категорией.Переподготовку (первичную специализацию) в соответствии с потребностями поликлиники прошел 1 врач, получивший 2- ю врачебную специальность.
В 2020 году прибыли 7 молодых специалистов с высшим медицинским образованием, из них 3 с «дипломом в село»; 6 специалистов со средним медицинским образованием.
О поликлиникеСтратегический планКорпоративное управлениеШколы ЗдоровьяБлагодарностиВакансииОтчетыВидеоНовости
О поликлинике Подробнее
Служба поддержки: +7 (71455) 38175